Список форумов Форум Алексея Кофанова
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Форум Алексея Кофанова

Круги на полях - что это?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Алексея Кофанова » Истина где-то рядом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Круги на полях - чьих рук дело?
НЛО (инопланетяне)
42%
 42%  [ 3 ]
Природное явление
0%
 0%  [ 0 ]
Человек
57%
 57%  [ 4 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
ManWizz
Новенький


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 8
Откуда: Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Круги на полях - что это? Ответить с цитатой

Очень загадочное явление - круги на полях. Вот фотографии:










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ManWizz Отправить личное сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, много кругов фальсифицированных (это модно).
Однако, говорят, есть такие, где трава переплетена совершенно необъяснимым способом. Тогда это либо НЛО, либо какие-то наши полтергейсты (демоны, лешие, барабашки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вовик
Бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают не только на полях.
Зимой 2000 г. Ивантеевке Московской области моя мама воочию видела ровный круг диаметром метров 6 ~ 10 (точно не помнит), ограниченный канавкой, с тремя небольшими круговыми углублениями внутри, расположенными точно через 120 градусов друг от друга. Края канавки и углублений были аккуратными, ровными и строго вертикальными. Дно было буквально отполировано.
Приезжали уфологи, долго осматривали, измеряли, фотографировали, потом буркнули что-то невразумительное и свалили.
Причём в окрестностях никто не слышал шума, не видел никаких объектов. В том числе автомобилей, возни и так далее.
Непонятно, откуда взялся этот круг. Ваять его на таких выселках смысла как бы и нет. Да и технологии пока не доросли. Поэтому и приходит в голову НЛО...
На полях, полагаю, аналогично.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Вовик Отправить личное сообщение
Ци Байши
Мощный деятель


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не представляю как такое может сделать человек. Это явно что-то особенное... Shocked


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ци Байши Отправить личное сообщение
JimmyD
Модератор


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 90
Откуда: г.Нягань

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человеком это делается просто. Не раз доказано.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя JimmyD Отправить личное сообщение
Ци Байши
Мощный деятель


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тем не менее, я не верю, что все это делается человеком. Сколько было случаев, когда далеко не в безлюдных местах, буквально за какой-то короткий промежуток времени появлялись круги, и люди жившие неподалеку ничего странного и подавно в тот момент не замечали. Кроме того, очень часто появлению таких кругов на полях, предшествует некое свечение в воздухе, которое человеком воссоздаться уж точно не может. Я видел в своей жизни столько странного, что у меня уже нет никаких сомнений на этот счет. Некоторые ученые говорят о том, что и так называемые НЛО являются вымыслом. Я в это тем более не верю. Я видел то, что видел. Раньше я занимался уфологией, как любитель, но вот что могу сказать, согласно источникам.

Первый круг на поле был замечен в Англии 1972-м году двумя очевидцами, Артуром Шаттлвудом и Брюсом Бондом. Ожидая в одну из ночей появления неопознанного летающего объекта, в сотне футов (примерно 40 метрах) от себя, они увидели, как часть колосьев веерообразно полегла, образовывая ровный круг на поле.

Появление круга занимает около двадцати секунд, и часто сопровождается скрипящим звуком.



Как пишет один из источников:

Проблема фальсификации кругов на полях состоит в том, что пшеницу необходимо прижать каким-то физическим объектом, который, несомненно, сломает колосья. В настоящих фигурах колосья не сломаны, а лишь изогнуты примерно в дюйме от земли, там, где находится первое коленце колоса. Похоже, что растения подвергаются короткому воздействию теплоты, которая размягчает их, и заставляет наклониться к земле почти под прямым углом, где они снова становятся жесткими. Человечеству не известны технологии, с использованием которых можно было бы проделать это.

Не совсем понимаю, как это может сделать человек...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ци Байши Отправить личное сообщение
JimmyD
Модератор


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 90
Откуда: г.Нягань

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человечеству не известны технологии, с использованием которых можно было бы проделать это.
Тут легко поспорить, так как человечеству вообще мало что известно из своих возможностях. Например военные ученые.

Цитата:
Не совсем понимаю, как это может сделать человек...
Тут все просто Гугл в помощь.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя JimmyD Отправить личное сообщение
Ци Байши
Мощный деятель


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вам Google в помощь, чтобы вы удостоверились в том, что существуют случаи самопроизвольного сгибания колосьев пшеницы например, и странное свечение, наблюдаемое в небе до этого. Я не говорю о том, что все круги на полях - это результат действия внеземных цивилизаций. Но есть то, что не поддается никакому сомнению в любом случае. Если бы я всю жизнь руководстовался Google, то вряд ли стал бы человеком. Свои знания тоже необходимо иметь. Здесь чужих фактов и Гуглов недостаточно. Вы, наверное еще совсем молоды, чтобы понять меня в том, что между личным опытом и Гуглом есть большая разница. Круги на полях сам не видел, но видел кое-что и похлеще.

____________________________________________________

http://dokkino.ru/200-pravda-o-znakakh.-krugi-na-poljakh.html


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ци Байши Отправить личное сообщение
Вовик
Бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ци Байши писал(а):
Круги на полях сам не видел, но видел кое-что и похлеще.

Что, если не секрет? Чрезвычайно любопытно.

Я видел только шар, переливавшийся всеми цветами радуги, быстро пролетевший по вечернему небу. Высоту было оценить трудно, непонятно, какого размера был шар. Это было в Алмалыке (Узбекистан) в 1996 (или 1997) году.
Вряд ли это был самолёт или зонд, потому как летел слишком быстро, следов, шлейфа не оставлял, шума от него не было и к тому же переливался, как каракатица.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Вовик Отправить личное сообщение
Ци Байши
Мощный деятель


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное наблюдение. Я ничего подобного в своей жизни не встречал. В свою очередь я видел, то что в мифологии называют Жар-Птицей, Птицей-Сирином, Гамаюном или Алконостом.




Последний раз редактировалось: Ци Байши (Вс Июн 27, 2010 2:18 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ци Байши Отправить личное сообщение
Вовик
Бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жар-Птицу? Что за эка невидаль? Можно подробнее?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Вовик Отправить личное сообщение
Ци Байши
Мощный деятель


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не невидаль. Это реальный факт. Но об этом я говорить не хочу.




Последний раз редактировалось: Ци Байши (Вс Июн 27, 2010 2:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ци Байши Отправить личное сообщение
Вовик
Бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробнее, подробнее! "Видел" и "как было" - разные вещи... Полагаю, интересно не одному мне.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Вовик Отправить личное сообщение
Григорий
Новенький


Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю серьезно поразмышлять над пиктограммами.



_________________
Да здравствует Революция Семерки! Ура науки и Закону!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Григорий Отправить личное сообщение
Григорий
Новенький


Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые из них я ТОЧНО знаю как расшифровать, над остальными догадываюсь. Вставляйте "круги" - попробую ответить.



_________________
Да здравствует Революция Семерки! Ура науки и Закону!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Григорий Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Алексея Кофанова » Истина где-то рядом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS