Список форумов Форум Алексея Кофанова
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Форум Алексея Кофанова

Как качаться?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Алексея Кофанова » Здоровье и медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно сказать, мне вообще не нравятся "мясные мужики" - качки. Хочется кусок отрезать - и на сковородку... Twisted Evil
Для меня идеал формы - что-то в районе Ван Дамма. Вот так выглядеть я бы хотел! Но здоровья маловато, чтоб регулярно активно заниматься...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс
Мощный деятель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кофанов писал(а):
Честно сказать, мне вообще не нравятся "мясные мужики" - качки. Хочется кусок отрезать - и на сковородку... Twisted Evil
Для меня идеал формы - что-то в районе Ван Дамма. Вот так выглядеть я бы хотел! Но здоровья маловато, чтоб регулярно активно заниматься...

Аналогично ..... а хуже всего ,когда так накачаются женщины ,благодаря ,таблеткам ,и уколам мужского гормона ну и изнурительным тренировкам конечно .



_________________
Живя , не забывай о жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Макс Отправить личное сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, женщины-качки... Confused
Неужели они кому-то нравятся????


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nike
Бывалый


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
В данном случае я имею в виду поддеживание формы, вы правы, есть возможность перенапрягаться два раза в неделю ,но потом в мышцах будет ужасный антитонус .....
Ну на самом деле если войти в ритм, то мышцы уже через месяц не будут болеть Smile

Еще очень важно для чего Вы будете заниматься, "железо" на самом деле особенной силы не прибавляет, только внешнюю форму. Если хотите именно быть здоровым то надо заниматься спортом. Желательно на любительском уровне и желательно единоборством, но можно и баскетболом\футболом.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nike Отправить личное сообщение
Костя
Новенький


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занимался спортом достаточно усердно, чуть больше 4-ех лет, два года качался, 2 года занимался спринтом 100-200 метров. Сейчас просто поддерживаю форму! За это время я набрал массу, рельеф - тело стало выглядеть красиво, но с другой стороны - слишком много напрягался, что сказывается на здоровье. Как я понял, на самом деле самое важное в физических занятиях - это поддержание тонуса, чтобы человек был в форме! А это позволяет больше времени заниматься другими делами, потому что появляется выносливость. Лично я считаю, что основная цель тренировок - укрепление организма, поддержание тонуса, поддержание здоровья или его улучшение. Рельеф и силу тоже хотелось бы развить, а стать огромным - нет смысла... За 4 года тренировок понял, что штангу лучше делать меньше или вообще не делать, если только жим от груди. А самое лучшее, то, что можно делать постоянно - это подтягивания, отжимания, отжимания на брусьях и бег трусцой. Стоит заметить, что подтягивания и отжимания влияют не только на руки, а на весь верхний плечевой пояс, конечно на пресс и на спину меньше идет, но нагрузка есть и мышцы укрепляются! А бег трусцой укрепляет сердце, дыхалку, причем очень полезен тем, что при такой тренировке открывается множество маленьких капиллляров, что очень полезно для организма. В отличии от штанги - это развивает человека в целом, причем нельзя перекачаться! Гантели не в счет, но их минус в том, что при одном упражнении прокачивается одна мыщца, поэтому требуется больше времени! Если заниматься так, как я написал (подтягиваться, отжиматься и бегать), то вполне достаточно 30-40 минут в день, но заниматься желательно каждый день! А если прокачивать все мыщцы более-менее серьезно (для рельефа или массы), то учитывая факт того, что они растут 72 часа, нужно будет делать 2 дня отдыха!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Костя Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mulenur
Новенький


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Крым, Евпатория

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, занимаясь дома, хороших результатов добиться тяжело, если нет никаких тренажеров. однако вполне можно поддерживать форму с помощью гантелей, турника, если есть. я занимаюсь 2-3 раза в неделю по 30-45 мин., меня это вполне устраивает. вместо гантелей использую 20 килограммовый блин для бицепса и приседаний (ноги тоже должны поучать определенную нагрузку), турник и отжимания. важно каждое упражнение на определенную группу мышц разбивать на подходы. как правило 3-4 подхода. например, подтягивание 3 подхода по 7-9 раз - этого достаточно (весовая категория - 70-75 кг). кто весит меньше - повторений больше.
если заниматься регулярно каждые два-три дня, мышцы болеть не будут, даже при большой нагрузке


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя mulenur Отправить личное сообщение
polkovnikus
Бывалый


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 24
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема, от себя хочу добавить немного, вобще данная тема мне знакома так как спортзал для меня дело достаточно регулярное. Для начала спросите себя чего вы хотите? тонус, рост мышечной массы, общая физ.подготовка. Когда вы определитесь-тогда проще начинать работать над собой, ибо это довольно тяжелый труд, так как человек по своей натуре ленивый и не каждый сможет заниматься как действительно правильно. Вы наверное замечали, что у всех про спортсменов есть тренер? для чего он нужен, он наставник и та личность которая вас заставит работать на 100 %...ну это так. Те кто никогда не занимался начинать надо с базовых упражнений...подтягивания, жим лежа штанги, гантели, приседания, тяги. Без этих упражнений не видать хороших результатов. Я занимаюсь по системе максимальных перегрузок..страшное название, но это не совсем то о чем вы подумали. Суть такова-каждая тренировка не должна пройти в пустую. основы системы-это ваш рабочий вес, который вы сможете поднять не менее 4 и более 7 раз, перед рабочим весом делаются конечно разогревочные подходы, чтобы не дай бог у вас связки лопнули как струны ). Это система 4-7 идет ко всем упражнениям. Да, кто то писал нельзя перенапрягаться-согласен но не в этом случае...если вы будете заниматся не напрягая свои мышцы, то результата и не будет, чтобы мышца росла или развивалась, ее надо порвать, чтобы она в процессе восстановления наросла...вобщем тема очень обширная..кому интересно в личку мне...и самое главное ПИТАНИЕ и ОТДЫХ, ибо мышцы растут во время отдыха...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя polkovnikus Отправить личное сообщение
Саня
Новенький


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 5
Откуда: Комсомольск на Амуре

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на счет того что бы подкачать мышцы, могу сказать одно мышцы должны болеть иначе результата не будет, что бы это доказать могу раскрыть секрет (хотя это и не секрет но мало кто его знает) как увеличивается мышечная масса (не за счет стероидов и всякой другой хрени), как известно кровь человека является чудо стоительным материалом, она способна заживлять раны. и "превращатся" в кожу если например повреждение наружное (порез и содрали кожу) кровь проступившая залечит рану став кожей, так вот если повредить мышчу (не растянуть, ненадо резать мышцы до добра это не доведет) нужно напрягать мышцы до такой степени что бы они немного надрывались(откуда и боль), на этих надрывах образуется небольшие капельки крови, которые в последствии и превращаются в мышечные волокна, но незабывайте всегда ВСЕГДА разминатся перед упражнениями, и растягиватся после, еще одно с утра заниматся физ нагрузками противопоказано, так как такие нагрузки влияют на сердце, например нельзя бегать боьше 20-25 минут в легком темпе.
Ну а если у вас отличные рельефы то стоит просто ходить хотябы по 3-4 раза в неделю по 1 часу в бассейн, так как именно при плавании вы выполняете сразу целые комплексы упражнения + развивается грудная клетка, нормализуется дых система и вода обладает сильным расслабляющим эффектом (только незабывайте нормально вытерится насухо и тд что бы не дай бог заболеть). ну вот как то так Cool


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Саня Отправить личное сообщение
polkovnikus
Бывалый


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 24
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет стероидов. Сложились такие мнения, что стероиды-зло, от стероидов на шесть часов висит и так далее... Сразу поясню, что стероиды я не употреблял и вряд ли буду. Тут две причины:

1. Это достаточно дорого
2. При употреблении стероидов заниматься надо на все 100 а то и больше
3. я не смогу правильно питаться
4. Не смогу заниматься по графику

Существует много легенд насчет этих препаратов, да согласен они довольны опасны и так далее...НО, те кто пострадал от их действий явно не учитывали технику безопасности, не чистились и так далее....именно от этих личностей идут подобные рассказы...по телевизору есть программы как против стероидов, но есть и другие видео...главное не переборщить как часто это бывает. ПРИМЕР. есть у меня знакомый, купил стероидов, в рублях около 7 500 руб. Да, он их принимал, даже заметно набрал, но испортил кожу спины, просто ужасное зрелище...а на одной тренировке мы с другом посмотрели как идет его процесс занятий...и тут нам стало ясно...он просто не выкладывался... в общем никакой системы...вот и вредные стероиды..
Не знаешь броду не лезь в воду. У всех проф. качков есть тренер и диетолог и так далее...и жизнь их проходит в зале..и все у них пучком. Совет: чтобы дойти до стадии стероидов необходимо потратить все свои ресурсы, дойти до грани возможного своего организма, только тогда и поверте это не через 10 тренировок. А вобще не тратить деньги на стероиды...купите гитару лучше..можно и на протеинах аминах и других добавках добиться хороших результатов.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя polkovnikus Отправить личное сообщение
Матвей Желтаков
Бывалый


Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь есть 3 случая: 1 хочешь набрать более большую мускулатуру, 2 хочешь стать сильнее, 3 хочешь, чтобы мышцы стали рельефнее. Естественно во время тренировок происходят все эти случаи. Но для достижения более лучшего результата в каком либо случае нужно заниматься отдельно.
1. Это спортзал. При регулярных тренировках мышцы растут быстрей, чем в домашних условиях. Обычно используется протеин (сразу поясню не стеройд, а просто белок, который усваивается организмом более лучше)
2. Сила. Достигается частым и долгим напряжением мышц и сухожилий. Самое простое вис на турнике с согнутыми руками. Быстрые отжимая( за 1 сек вы должны согнутся и разогнуться), отжимания с хлопками. Удерживание и всевозможные вращения на вытянутых руках предмета (например гантели). Все упражнения должны исполнятся максимально долго.(главное не перестараться)
3. Рельеф. Достигается минимумом количества жира и воды в организме, а так же постоянными тренировками


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Матвей Желтаков Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Алексея Кофанова » Здоровье и медицина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS