Список форумов Форум Алексея Кофанова
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Форум Алексея Кофанова

Покупка гитары
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Алексея Кофанова » О гитаре
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Идущий
Мощный деятель


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 56
Откуда: г.Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здоровья.Если при выборе гитары ориентироваться ТОЛЬКО на цены и качества,то можно потом разочароваться.Здесь очень важна внутренняя работа.Будьте чище душой и звук это проявит.Удачи всем и ,главное,терпения.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Идущий Отправить личное сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, что понял правильно - но тоже знаю, что гитара должна попасть в резонанс с музыкантом. Она может быть объективно очень хорошей (и дорогой), но на душу не лечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonic
Мощный деятель


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче вывод, надо идти в магаз, пускай в котором будет дороже и трогать гитары самому.

Уверен в дешевых моделях качество и звук это лотерея. Только Кастомы можно заказывать по инету.. и то.

Интересно, а сколько стоит Кофан Very Happy


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Sonic Отправить личное сообщение
Блаженный_Поэт
Мощный деятель


Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 66
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у Малолетова есть на эту тему. Я тоже считаю что инструмент должен быть "свой". Иначе какой бы ценник там не был - звучать не будет.



_________________
То, что гусеница называет Концом света - Мастер назовёт бабочкой. © Ричард Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Блаженный_Поэт Отправить личное сообщение
Igoryk10000
Новенький


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ленинградская гитара. Ей в следуюшем году 30 лет, но у нее такой звук, как у профессиональных гитаристов, состоянее просто отличное, правда небольшой кусок деки отходил от края, но я легко решил эту проблему клеем моментом! У моих друзейновые гитары, но звук на них, извенте за выражение, параша, почти в каждой есть какие-то диффекты, а мне повезло, просто прекрассный звук! Very Happy


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Igoryk10000 Отправить личное сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ, и отлично!
Только "Момент" для этого не очень годится: он тянется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nespira
Бывалый


Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с выбором гитары было так: решив учиться играть, пошла в ближайший магазин и купила классическую гитару "подешевле", которую мне посоветовал продавец, кажется это была Yamaha, за 4500 руб. Вечерок поучилась и поняла - что-то с ней не то, и вернула в магазин =)

Позже нашла преподавателя, и он посоветовал взять гитару фирмы Cuenca, модель 10, 20 или 30. Решила брать 20 - соотношение цена\качество показались идеальным - стоит около 15000. Занимаюсь несколько месяцев, ужасно довольна - на звук, ощупь, запах и вкус гитара очень нравится, выбор оказался удачным =).
Кажется в интернете можно купить и за 12000, но за возможность потрогать думаю стоит переплатить.

Верхняя дека: германская ель (массив) или красный кедр
Нижняя дека и обечайка: махагони
Гриф: махагони
Накладка грифа: палисандр
Струнодержатель: палисандр


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nespira Отправить личное сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструмент должен лечь на душу. А материалы и цена не столь важны...
Я сегодня трогал в магазине мастеровую гитару за 70 тысяч. Низ - палисандр, который теперь запрещен к вывозу (бразильский, кажется). Короче, раритет и понты.
А на душу не легла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Идущий
Мощный деятель


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 56
Откуда: г.Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно!Так и есть.У каждого есть уши,сердце.Слушай.....Слушай....


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Идущий Отправить личное сообщение
Дмитрий21
Новенький


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал недавно крутой Epiphone Les Paul Junior у продавца за границей , просто офигеннейшая гитара и бюджетная, были проблемы когда нужно было на карточку перевести деньги, но помог этот сервис https://www.moneyto.co.uk если кому то понадобится.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Дмитрий21 Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Алексея Кофанова » О гитаре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS