Список форумов Форум Алексея Кофанова
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Форум Алексея Кофанова

Властелин колец
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Алексея Кофанова » О кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой вариант лучше?
Оригинал
48%
 48%  [ 12 ]
По Гоблину
44%
 44%  [ 11 ]
То и другое - отстой
8%
 8%  [ 2 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Властелин колец Ответить с цитатой

Лично меня эта эпопея крайне впечатлила! Правда, признаюсь - скорее в версии Гоблина... Laughing
Так что я даже имена персонажей теперь только по-гоблиновски воспринимаю: Федор Сумкин, Баралгин, Логоваз, Пендальф... Embarassed

Если кто-то тоже любит этот фильм - давайте обсудим!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felix
Бывалый


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю мало людей найдеться, которые не смотрели этот фильм, я не являюсь этим исключением=), впечатления положительные, но смотрел давно, так что даже не знаю как проанализировать=))
И тем более Гоблин показывает картину совсем с другой стороны=))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Felix Отправить личное сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсудить можно, например, еще вот что: соответствует ли фильм (оригинал) книге?
У матёрых толкинистов ( Wink ) есть мнение, что фильм - отстой, книгу испортил, ничего общего.
Я же пытался читать, но не смог: какая-то сухая нудная тягомоть... Confused (Может, конечно, мне попался неудачный перевод)
В книге всё очень медленно развивается, от ухода Бульбы (тьфу, Бильбо! Laughing ) до приключений Фёдо... Фродо проходит лет 50. В фильме - чуть не на следующий день (и мне это гораздо больше нравится).
В книге Фёдор - взрослый дядька, даже пожилой, только мелкий. В кино - пацан. Мне это тоже больше нравится...

Так что несоответствие налицо - но, на мой взгляд, в пользу фильма.
(Впрочем, повторяю, я не дочитал до конца...)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Пендальф... Smile


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Агроном...
(На мой взгляд, пока лучшая роль Вигго. Смотрел еще несколько фильмов с ним - что-то не в кайф)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felix
Бывалый


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал лиш рецензию на книгу, показалось что только испорчу впечатления о фильме, и вообще о властелине колец.
Мне кажеться фантастика удачнее получаеться в фильмах, потмоу что там спец-эффекты, впечатлений больше
Немного не по теме, из книг "Мальчик и тьма", самая любимая фантастика=)Жаль не пытались экранизировать=)
А властелин колец, нужно смотреть! имхо=)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Felix Отправить личное сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Голый... Настоящий мордовский интеллигент...
(Мощь компьютерной графики просто поражает. Скоро актёры вообще будут не нужны)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Сарумян... ("Не кривляйся, моё кунфу сильнее твоего!")


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felix писал(а):

Мне кажеться фантастика удачнее получаеться в фильмах, потмоу что там спец-эффекты, впечатлений больше

С одной стороны - да.
А с другой - книга открывает простор воображению, а навоображать можно такого, что ни в каком кино не снять!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Сладкая парочка... Laughing


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Мочи козлов!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


"Бывал я в Мордовии. Гиблое место!... А вдоль дороги мёртвые с косами стоят. И тишина..."


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений
Мощный деятель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 92
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал за Гоблина, перевод понравился Laughing И главное сделано действительно с юмором, а не с его тупым подобием



_________________
Нежнейший звук La Bellы увы теперь я не услышу...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Евгений Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод не для юных: куча советских аллюзий. Без пионерского детства не понять... Smile

Матерного Гоблина не люблю. А из юморного "Властелин", на мой взгляд, самый удачный. Местами - шедевр!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nike
Бывалый


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я же пытался читать, но не смог: какая-то сухая нудная тягомоть...
+1
Но я если честно не фильм не считаю чем то грандиозным, не книгу. И книги я полностью прочитал)

Неплохая история, но не более.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nike Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Алексея Кофанова » О кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS