Список форумов Форум Алексея Кофанова
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Форум Алексея Кофанова

Музыкальные инструменты
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Алексея Кофанова » О музыке вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой инструмент лучше?
гитара
86%
 86%  [ 25 ]
фортепиано
6%
 6%  [ 2 ]
скрипка
3%
 3%  [ 1 ]
баян
0%
 0%  [ 0 ]
волынка
0%
 0%  [ 0 ]
барабаны
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Музыкальные инструменты Ответить с цитатой

Обсудим достоинства и недостатки разных инструментов. Кто на чем играет; кто что любит или ненавидит...
Не-музыканты (просто слушатели) - тоже высказывайтесь! Взгляд со стороны очень ценен!


(Опрос, конечно, условный: много пунктов нельзя сделать...)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений
Мощный деятель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 92
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:08 am    Заголовок сообщения: Музыкальные инструменты Ответить с цитатой

Здравствуйте, Алексей! Вот у вас уже и свой форум! Very Happy Мне понравилась эта тема, т.к. в ней я вроде бы неплохо соображаю..... Very Happy Хотелось бы обсуждать в этой темы как сами муз. инструменты, но и комплектующие к ним, например струны, средства по уходу за гитарой. Я например всегда брал струны La Bella, но теперь как сменили косточку (поставили более высокую) увеличилась сила и объемность звучание, и уже тот самый "нежный" звук исчез.... Теперь мне советую, да и сам думаю поставить карбоновые Savarez....
А вы, Алексей какими пользуетесь? Razz



_________________
Нежнейший звук La Bellы увы теперь я не услышу...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Евгений Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Евгений! Я рад новому участнику! Very Happy
Я в последнее время ставлю "Finncorde" (high tension). Из недорогих - весьма неплохой вариант.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений
Мощный деятель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 92
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой марки у вас гитары? Я слышал, что у вас одна мастеровая? Эх, тоже хочется себе мастеровую, но видно не заслужил еще))) Пока остается удовлетворяться Сточетвертой Раймондой Very Happy
Поставил себе косточку повыше, звук раза в два громче стал, да и со струнами я в основном шикарничаю: La Bella, Savarez, HannaBach, John Hope...... Кстати, я где-то читал, что б/у струны проваривают и ставят заново, мол при варке частицы грязи и пота вымываются Smile
С марками струн экспериментирую, и пока больше всего мне понравились La Bella Professional Extra High Tension Very Happy
А еще интересно было бы попробовать La Bella 411 Antique из натуральных кишечных струн Very Happy



_________________
Нежнейший звук La Bellы увы теперь я не услышу...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Евгений Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Кремона с датчиком (за 10 т.р.) - сносная, но не ахти. И как бы мастеровая: ее сделал ученик, это чуть ли не единственный его инструмент. Строит плохо, звук грубый. Я просто ухитряюсь изо всех сил, чтобы извлекать из них приемлемое звучание...
Я ведь только искусствами занимаюсь, а этим без раскрутки не заработать... Sad

Варят стальные струны.
А если долго варить нейлон, в конце концов получатся спагетти. Это главный секрет итальянских кулинаров! Very Happy
_________

Extra High Tension? А в каком вы стиле играете? Неужели для классики нужно сверхсильное натяжение?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений
Мощный деятель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 92
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Струны Очень высокого натяжения я поставил, когда учил испанский и бразильский танцы Very Happy Но приходилось играть на них же и Джулиани, и народные вещи..... Кстати очень здорово....)) По крайней мере играть очень удобно..... Smile



_________________
Нежнейший звук La Bellы увы теперь я не услышу...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Евгений Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений
Мощный деятель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 92
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и потом не зря же выпускают струны Extra High Tension для классики Smile А вы пользуетесь только недорогими струнами? Даже на концертах? Обычно используют карбоновые Savarez для концертов... А кто-нибудь из ваших учеников продолжал свой путь? Поступал в муз. училище? Very Happy



_________________
Нежнейший звук La Bellы увы теперь я не услышу...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Евгений Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
А вы пользуетесь только недорогими струнами? Даже на концертах?

С концертами в Питере беда, гитара в полной ж.. / загоне. Даже местные "звезды" (Ильгин, Радюкевич) играют от силы 1-2 сольника в год.
Я (пока что Rolling Eyes ) к звёздам не отношусь - так что концертов у меня крайне мало.
И на мои инструменты просто нет смысла ставить понтовые струны: разница всё равно будет не слышна...

А главное: звук идет из пальцев и души. Сколько раз я слышал гитаристов с дорогущими инструментами, которые играли пустоту - и ничуть им не помогали вложенные бабки!
Настоящий Музыкант сыграет и на дровах.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
А кто-нибудь из ваших учеников продолжал свой путь? Поступал в муз. училище? Very Happy

Пока нет.
Я ведь преподаю "между делом" - частно, от случая к случаю. Практически все ученики хотят чего-то другого: играть рок, блюз или фламенко, аккомпанировать пению, просто петь. Именно классическим гитаристом мало кто хочет быть.
А в музыкалке я работал несколько лет - всё, спасибо, хватит Mad


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений
Мощный деятель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 92
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий Музыкант сыграет и на дровах....

Это конечно да Very Happy , но все же..... Инструмент - дело тонкое.... Все равно, от него многое зависит.



_________________
Нежнейший звук La Bellы увы теперь я не услышу...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Евгений Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений
Мощный деятель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 92
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это конечно работа не из легких Smile Сам пробовал не раз..... Кому-то нужно то, кому-то это.. Но лично мне нравится классика, именно гитарная, да и на фортепианоконечно же! Барриос, Таррега и др. - это же класс! К сожалению, мои знакомые, никак не могут меня понять Smile Всем хочется рока, или "Мурку"...... Хотя и рок и Мурку можно сыграть, но все же..... Гитара - академический инструмент, а многие считают его салонным... Нехорошо как-то получается... Почему скрипача не просят играть Мурку? Все же, обидно Crying or Very sad



_________________
Нежнейший звук La Bellы увы теперь я не услышу...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Евгений Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Инструмент - дело тонкое.... Все равно, от него многое зависит.

Кто бы спорил!
Я из своих инструментов давно "вырос" - но свободных 5-10 тысяч баксов всё никак не накапливается (дешевле ведь не бывает).

Кстати, я всего 2-3 раза в жизни щупал гитары, которые мне по-настоящему понравились. Далеко не все даже из дорогущих легли на душу. Так что даже и с деньгами не так просто найти свой инструмент.
Любопытно: все понравившиеся имели кедровую деку.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Почему скрипача не просят играть Мурку?

Зато пианиста просили (Шарапова) Laughing


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felix
Бывалый


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня электро гитара, струны использую Д Аддарио, их звучание понравилось больше всего, простой,ровный звук, без выкрутасов...
Интересно то,что информации про мой инструмент нигде нет и вообще,такую ж егитару НИГДЕ не видел, в одно время обшарил инет вдоль и поперек...ничего...аж обидно...
P.S Брал с рук...тогда еще ничего не понимал, какой звук хороший, какой плохой, но как щас выясняеться,звук довольно не плох, хоть и китай...(Ну или я и щас ничерта не соображаю=))
Именуеться гитара Wasburn x-series, фото даже вылажу,может ктонинудь знает такую...
Еще раз P.S Очень хочеться классическую гитару, дабы освоить испанскую музыку...
http://img-fotki.yandex.ru/get/3605/felixxxs.0/0_b302_33b927eb_-1-L


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Felix Отправить личное сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую электричку, как моя, тоже никто не видел Very Happy :



Мне продал ее один старый рокер (ему было 40, но от бухла он выглядел на все 50), у которого на кухне якобы Цой сочинил не помню какую песню, а на балконе блевал Башлачёв. Может, и правда...
_______________

Эта гитара весьма хреново звучала. Вот можно ее послушать:

http://www.realmusic.ru/comments/track/469755

Но вскоре вообще перестала звучать: что-то в ней сгорело. Уже несколько лет тупо пылится в углу...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Алексея Кофанова » О музыке вообще Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS