Список форумов Форум Алексея Кофанова
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Форум Алексея Кофанова

Нейлон Vs Металл
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Алексея Кофанова » О гитаре
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие струны считаете лучше?
Нейлон
50%
 50%  [ 23 ]
Металл
50%
 50%  [ 23 ]
Всего голосов : 46

Автор Сообщение
RitaSalmayan
Новенький


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, все пять страниц я не прочитала..однако же.. по поводу нейлона и металла... Мне больше нравится металл...звучание его. Нейлон, он, более глухой что ли...хотя некоторые вещи именно на нем и нужно играть)
Выше заметила сообщения про металл на классике. Товарищи, не надо ставить металл на классику! это издевательство над гитарой! не для этого классика предназначена...хочется Вам металл, берите акустику...Но над классикой не стоит так извращаться! Попробуйте на акустику поставить нейлон? А смысл? вот и я о том же)
*пока у меня только классика. 4 струна рвется, обмотка слетает....говорят довольно частая проблема. хочу акустику*



_________________
Многое еще предстоит понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя RitaSalmayan Отправить личное сообщение
DaVinchester
Бывалый


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 21
Откуда: Из Электростали

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может у вас просто плохая гитара? Я тоже начинал с акустики, а потом перешел на классику, причем очень дешевую. Мне не нравился ее глухой звук, басы практически не было слышно. А потом я купил дорогую классику и все встало на свои места.!) По хорошему, я бы и акустику тоже купил, иногда хочется металлического звука)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя DaVinchester Отправить личное сообщение
RitaSalmayan
Новенький


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмм...не знаю насчет гитары. Я играла и на других классиках...Признаться, мне больше нравится звучание металла...более звонкое) я ничего не имею против нейлон... Он иногда бесподобен..Но тут уже дело нравовSmile А давно вы играете?Smile



_________________
Многое еще предстоит понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя RitaSalmayan Отправить личное сообщение
DaVinchester
Бывалый


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 21
Откуда: Из Электростали

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 года, но сейчас институт отнимает почти все время, поэтому я больше в руках держу электро. Да и играть аккордами песенки я не люблю. Либо нормальные произведения на классике, либо на электро рифчики)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя DaVinchester Отправить личное сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут действительно "на вкус и цвет..."
А лучше всего - иметь сразу несколько разновидностей: классику, акустику, электро, фламенковую - и уметь на них играть! Когда мне финансы позволят, непременно так и поступлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DaVinchester
Бывалый


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 21
Откуда: Из Электростали

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да! Потому что когда мне сказали, что электро почти тоже самое, я поверил. А в реальности оказалось, что далеко не все так просто. Теперь считайте заново учусь играть по отдельности на разных инструментах.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя DaVinchester Отправить личное сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кто такое сказал???
Сходства много, конечно (впервые взяв электричку, я что-то смог сыграть), но и различий очень много. Тяжесть, толщина корпуса, ширина грифа, совершенно другие струны, другие приёмы игры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DaVinchester
Бывалый


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 21
Откуда: Из Электростали

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История уже не помнит имени того, кто это сказал)) Но сейчас я ему благодарен, потому что иначе бы я не купил электрогитару)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя DaVinchester Отправить личное сообщение
RitaSalmayan
Новенький


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, это понятно...Но видите, финансы не позволяют... Хочется все-таки хорошие гитары иметь... а за них нужно отдать деньги..Я сама не за тот стереотип, что якобы если дорого, то хорошо, но все таки...ан данный момент у меня только классика, которая жутко мне надоела..хочу акустику, хочу нового звучания....
и Вот про электро...хотелось бы тоже опробывать... но говорят сильно отличется, что способы игры другие...Говорят, не научишься играть норально на классике и возьмешь электро...не на том, не на том не будешь у меть играть..это правда?



_________________
Многое еще предстоит понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя RitaSalmayan Отправить личное сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RitaSalmayan писал(а):
Говорят, не научишься играть норально на классике и возьмешь электро...не на том, не на том не будешь у меть играть..это правда?

Естественно! Как можно играть, если "не научился"? Smile
Любой инструмент требует огромного труда, а гитара - особенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RitaSalmayan
Новенький


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алесксей, я немного не про то....мне говорили, что сначало нужно познать все азы на классике, а потом уже переходить на электро...недоучишься на классике и передшь на электро - не получится не на электро не на классике играть...
* я как всегда не могу нормально объяснить Sad *
Да, действительно любой...Но вы знаете, у меня подруга играет на фортпиано и гитаре..Так вот она гворит, что на гитаре играть гораздо легче....



_________________
Многое еще предстоит понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя RitaSalmayan Отправить личное сообщение
777_itamar
Очень опытный


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 40
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

margarita писал(а):
Есть записи фламенко 1910-х - 1920-х гг. Вот отсюда можно кое-что скачать http://www.arte-flamenco.ru/forum/index.php?showtopic=495 Качество записей со старых пластинок действительно оставляет желать лучшего, но не все так страшно :wink: Сольных номеров гитаристов фламенко, конечно, там нет, поскольку в то время гитара использовалась только для аккомпанемента пению и танцу.

Большое спасибо!
Начал изучать :)



_________________
так плачет стрела без цели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя 777_itamar Отправить личное сообщение
КАВ
Мощный деятель


Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RitaSalmayan писал(а):
...у меня подруга играет на фортпиано и гитаре..Так вот она гворит, что на гитаре играть гораздо легче....

Кто-то (не помню кто) сказал: ”Трудно играть на гитаре хорошо, и очень легко играть на ней плохо”. Видимо, дело тут в том, какой смысл вкладывать в слово "играть". Научиться аккордовому аккомпанементу на гитаре довольно просто - во всяком случае, проще, чем на фортепиано. А вот достичь высот исполнительского мастерства - я бы тут крепко призадумался, где проще... На гитаре гораздо больше нюансов.

RitaSalmayan писал(а):
...на данный момент у меня только классика, которая жутко мне надоела..хочу акустику, хочу нового звучания....

Так ведь и репертуар, скорее всего, тоже менять придётся, если только Ваш теперешний репетуар не ограничен чисто аккордовым аккомпанементом. Например, на классике толком не сыграть блюзовых вещей, если полностью задействовать арсенал блюзовых технических приёмов, а на акустике с металлом неудобно играть классические вещи.



_________________
aka KiAV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя КАВ Отправить личное сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RitaSalmayan писал(а):
у меня подруга играет на фортпиано и гитаре..Так вот она гворит, что на гитаре играть гораздо легче....

Смотря, что и КАК она играет...
Если бренчать дворовый бой - тогда, конечно, нефиг делать. Но игра сольных классических (или фламенковых) пьес на гитаре неимоверно трудна.
Просто сопоставьте список возможных "лаж" при игре! На ф-но можно только промазать мимо клавиши. На гитаре можно точно так же не попасть на лад левой рукой, но кроме этого: не попасть по струне правой, недожать звук на грифе (будет скрип), случайно оттянуть струну (будет высить), завалить 1-ю или 6-ю струну за край грифа, заглушить звук другим пальцем, рассинхронизировать руки в пассаже (на ф-но такой проблемы в принципе нет) и т.д.
(О тонкостях звукоизвлечения я сейчас не говорю; но на гитаре их тоже гораздо больше, чем на ф-но)
_________

О, пока писал, КАВ написал практически то же самое! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RitaSalmayan
Новенький


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАВ, да Вы правы. Спасибо)
Алексей, да..Наверное она просто только начала играть, не познала все трудности..А про звукоизвленчение..возможно. Но на фортепьяно могут быть и лругие проблемыWink Я не могу судить об этом. Я никогда не пробовала играть на фортепьяно. Я лишь передаю слова,которые сказала мне подруга)
Всем СпасибоSmile



_________________
Многое еще предстоит понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя RitaSalmayan Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Алексея Кофанова » О гитаре Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS