Список форумов Форум Алексея Кофанова
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Форум Алексея Кофанова

Стремление к гитаризму

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Алексея Кофанова » О гитаре
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы какую музыку стремитесь играть?
Фламенко
16%
 16%  [ 3 ]
Классика (Бах, Бетховен, Моцарт)
22%
 22%  [ 4 ]
Рок
61%
 61%  [ 11 ]
Поп
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Alex_I
Бывалый


Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Стремление к гитаризму Ответить с цитатой

Тема для тех кому хочется поделиться своими успехами, стремлениями к музыке...


Я лично хочу в идеале овладеть фламенко Wink



_________________
Всё-проходящее, а музыка-вечна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Alex_I Отправить личное сообщение
Димитрий
Заслуженный форумчанин


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Стремление к гитаризму Ответить с цитатой

Alex_I писал(а):
Тема для тех кому хочется поделиться своими успехами, стремлениями к музыке...


Я лично хочу в идеале овладеть фламенко Wink



Замечательная Тема. Лично я стремлюсь играть на гитаре Классику и Фламенко. Знаком с электрогитарой, но сейчас всю душу посвящаю Акустической гитаре.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Димитрий Отправить личное сообщение
Alex_I
Бывалый


Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на электричке пока не мастак, да и аппаратуры нет. подключаю советскому магниту Юность и самый крутой эффект это хрипой звук на высоком уровне записи... Crying or Very sad
Зато на акустике играю Deep Purple - Soldire of fortune, Pink Floyd-Wish You Were Here, House Of The Rising Sun, The Beatles, Led Zeppelin-Stairway to heawen и ещё некоторые (всё по нотам). Но вот недавно решил податься во фламенко. Сейчас успешно разучиваю Булериас. Играю всю пьесу. Very Happy Но помедленнее Алексея. Embarassed



_________________
Всё-проходящее, а музыка-вечна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Alex_I Отправить личное сообщение
Димитрий
Заслуженный форумчанин


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие струны ты используешь при игре на акустической гитаре? Понятно, что нейлоновые. Фламенко на металле не сыграть. Я имею ввиду какой марки и т.д. Лично я использую итальянские нейлоновые
струны D'Orazio Strings ( Black Nylon & Silverplated). Использую HT - Высокое натяжение. Терпеть не могу, когда струны пляшут под пальцами. Что касается твоего репертуара на акустической гитаре, то он очень интересен. У Soldier Of Fortune очень красивое вступление, потом идет мелодия по аккордам. The House Of The Rising Sun - это легенда музыки. Тоже очень интересно. Ну про Pink Floyd и David Gilmour вообще говорить ничего не нужно. Еще интересно поиграть на акустике Nothing Else Matters, но не частями, как делает большинство а полностью. С аккордами и т.д. Можно и некий Cover сыграть без соло, но это уже дело вкуса конечно. Хорошо под минусовку звучит. Ещё советую поиграть Tears In The Rain - Joe Satriani.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Димитрий Отправить личное сообщение
Alex_I
Бывалый


Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вобщем когда играл DP, Pf, LZ... у меня стояли стальные D'Aquisto #610 super light - латуневая накрутка бассов.
А сейчас La bella чёрный нейлон натяжение C800, золотая обмотка.
между прочим первый нейлон в моей жизни (который я вообще в живую видел)

вот они:



_________________
Всё-проходящее, а музыка-вечна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Alex_I Отправить личное сообщение
Димитрий
Заслуженный форумчанин


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_I писал(а):
Ну вобщем когда играл DP, Pf, LZ... у меня стояли стальные D'Aquisto #610 super light - латуневая накрутка бассов.
А сейчас La bella чёрный нейлон натяжение C800, золотая обмотка.
между прочим первый нейлон в моей жизни (который я вообще в живую видел)

вот они:


Спасибо За Ответ! Тоже черный нейлон используешь. Smile


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Димитрий Отправить личное сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хорошая тема!
Проголосовать я не смог, потому что стремлюсь сразу ко всему... Что особенно трудно: подача звука, даже само мышление в этих стилях принципиально разное! Сейчас параллельно дотачиваю одну баховскую Прелюдию и паковскую "Fuente y caudal" - переключаться очень нелегко. И очень желательно иметь разные инструменты.

Такую штуку скажу, не для всех очевидную: играть медленно труднее, чем быстро! В быстрой музыке можно спрятаться за трескотню; в медленной же на виду все мельчайшие нюансы. Я с этим Бахом запарился: технически вроде ничего трудного - но нужно безупречно чисто и точно сыграть каждую ноту, нужным тембром, с нужной громкостью и в нужное время. Чертовски трудно!
Обыватели считают, что виртуоз - тот, кто играет быстро и громко. Но медленно и тихо играть гораздо труднее... (Я не имею в виду ученическое исполнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Димитрий
Заслуженный форумчанин


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, полностью согласен.

Вот почему, мне не нравится, когда тот-же Этюд №5 Джулиани играют так, что понять ничего не возможно. Я вот играю его не сказать, что медленно, но и не летя стремглав. Довольно сложно. Нужно сделать акцент на бас, акцент на первую струну. Интересный получается звук. И вот именно здесь я слышу некое журчание ручья. Звук переливается. При игре на басовых струнах яркий тембр гитары отдает в грудную клетку. Тоже можно сказать и про многие другие композиции.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Димитрий Отправить личное сообщение
Misha
Бывалый


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Нарва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема!)
Вообще люблю играть все, что приятно слуху.. Например Sting, Beatles, Eric Clapton, но сейчас очень хочу научиться играть фламенко, поэтому и проголосовал именно за него. Но играю я очень мало и знаю об этом стиле тоже немного, просто у меня это дикое желание научиться играть фламенко родилось совсем недавно.) Посоветуйте что-нибудь для начинающего фламенкиста Very Happy



_________________
Хорошему коту и в декабре - март!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Misha Отправить личное сообщение
Димитрий
Заслуженный форумчанин


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что этот вопрос нужно задать в разделе ''Гитара Фламенко''.
Эта тематика относится скорее к Евгению Седько - он один из лучших гитаристов и знатоков фламенко на "пост-советском пространстве". Мы недавно обсуждали отличие Классической гитары от гитары Фламенко. Думаю, подобный материал будет полезен, по крайней мере для начала. У Алексея Кофанова на эту тему есть очень хорошие видеоуроки. Думаю, что, для начинающего самое-то.

Как играть Расгеадо?

http://www.youtube.com/watch?v=ZTuSXqGLPwE

Фламенко - Разбор Пьесы:

Первая Часть:
http://www.youtube.com/watch?v=no-l2a2YZNs

Вторая Часть:
http://www.youtube.com/watch?v=iw6hLALQbTU


Фламенко

Книги, Ноты Для Гитары Фламенко.
http://www.arte-flamenco.ru/?page=notes_books

Видео-Клипы Фламенко
http://www.arte-flamenco.ru/?page=video

Музыка Фламенко mp3
http://www.arte-flamenco.ru/?page=music

Посмотрите мой ответ на ваш вопрос в разделе ''Гитара Фламенко'' Именно та тема предназначена для обсуждения Фламенко.




Последний раз редактировалось: Димитрий (Чт Ноя 12, 2009 5:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Димитрий Отправить личное сообщение
Alex_I
Бывалый


Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я думаю первое и одно из самых важных дел это знание нотной грамоты. После надо тренеровать именно правую руку, потому что левая, я так понял, у вас нормальная. Тренеровать надо сперва приёмами расгеадо. Затем пикадо... А потом уже использовать выучинное на пьесах Алексея Кофанова. Я так делал...

P.S. 2 совета:
1) я тренировал, пока не выучу приём, даже если придётся до следующего утра оттачивать...
2) тренеруйтесь до болевых ощущений в левой руке, когда таковые начанутся, опустите расслабленную руку и покутите кистью... Потом продолжайте занятия...

Внимание!!! Будьте осторожны с тренеровками! Потому что можно переутомить руки!!! Расчитывайте время и силы под себя!

Потому что один человек полтора часа потренеровался и у него уже руки немеют, а другой и 3 и 4 часа и сутками тренеруется и хоть бы хны... Smile



_________________
Всё-проходящее, а музыка-вечна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Alex_I Отправить личное сообщение
Misha
Бывалый


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 21
Откуда: Нарва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за оффтоп и спасибо за советы! Smile



_________________
Хорошему коту и в декабре - март!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Misha Отправить личное сообщение
Dit81
Новенький


Зарегистрирован: 28.03.2014
Сообщения: 4
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовал за Рок! Но сейчас играю в основном блюз и рок. Нравится игра на электрогитаре в стиле Эрика Клэптона Smile Еще Гари Мур хорошо! Даже чертовки хорош! А на акустике играю акустический блюз Smile


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dit81 Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Алексея Кофанова » О гитаре Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS