Список форумов Форум Алексея Кофанова
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Форум Алексея Кофанова

Простуда для вокалиста.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Алексея Кофанова » Здоровье и медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonic
Мощный деятель


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 12:40 am    Заголовок сообщения: Простуда для вокалиста. Ответить с цитатой

Простудился. петь нельзя, понимаю.

Советуют полоскать горло соленой водой. Не вредит ли сильно соленая вода воспаленным от простуды связкам?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Sonic Отправить личное сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дважды в день полощу нос и горло соленой водой - мне помогает.
Только соли надо немного - максимум пол-чайной ложки на полстакана теплой воды. И лучше морскую соль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonic
Мощный деятель


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кофанов

Спасибо.

А не знаете ли еще каких ни будь "народных средств" а может и не очень народных... чтобы не заболеть или поскорее вылечиться?

Просто УхоГорлоНос.. для меня всегда было больной темой. Простужаюсь легко и очень долго восстанавливаюсь. (Питерский климат мне совершенно не подходит).


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Sonic Отправить личное сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть несколько дыхательных упражнений.
Например, идя по улице, делать плавный вдох на 8 шагов, и выдох на 10 шагов (всё носом). Если получается, можно постепенно увеличивать количество шагов, сохраняя пропорцию: выдох немного длиннее. Вдыхать и выдыхать полностью, по максимуму.
Йоги уверяют, что это лечит всю дыхательную систему. Я этим занимаюсь - и действительно чувствую пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonic
Мощный деятель


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кофанов

Спасибо, попробую

А я еще нашел такой "рецепт". Лук надо тереть на терке по немногу и вдыхать(носом или горлом смотря что болит) его пары, выдохся.. опять потереть повдыхать и т.д.
Было написано что лечит за день...
Меня за день не вылечило(с луковицы, в инструкции написано стирать за день до килограмма), но носу легче стало однозначно. На след. день нос уже не был заложен намертво, но гдусавость еще присутствует. Smile


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Sonic Отправить личное сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюхать лук или чеснок можно, но лично мне не особо помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кочегар
Мощный деятель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 69
Откуда: Дремучая Подмосква

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Кофанов писал(а):
Есть несколько дыхательных упражнений.
Например, идя по улице, делать плавный вдох на 8 шагов, и выдох на 10 шагов (всё носом). Если получается, можно постепенно увеличивать количество шагов, сохраняя пропорцию: выдох немного длиннее. Вдыхать и выдыхать полностью, по максимуму.
Йоги уверяют, что это лечит всю дыхательную систему. Я этим занимаюсь - и действительно чувствую пользу.

Вот.
Но я по Стрельниковой - вдох делаю одномоментный и, желательно, на сжатой грудной клетке (просто локти согнуть и прижать к телу - этого достаточно; фанатизма не нужно), а выдох постепенно увеличиваю до 20-25 неспешных шагов. Там, правда, приходится делать некоторое движение гортанью, чтобы побороть естественно-возникающее желание вдохнуть. Физиологию побороть трудно. Да и не нужно.
При бронхите так дышать нельзя. Да и невозможно.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кочегар Отправить личное сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бронхит - вещь печальная... С ним трудно бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кочегар
Мощный деятель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 69
Откуда: Дремучая Подмосква

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж пока сам не пройдет)))
Сейчас вредную вещь скажу. Уведите детей от экрана!!!

Один мой знакомый - некурящий - при начале бронхита закуривал. Серьезно так для некурящего. По три четверти пачки в день.
Обычно хватало трех-четырех дней, чтобы бронхит куда-то исчезал бесследно. Полагаю (чистое ИМХО), что организм охреневал от такой наглости с двух сторон и срочно мобилизовывался.

Ни в коем случае никому такой экстрим не советую.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кочегар Отправить личное сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесткий метод... Но я точно пробовать не буду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кочегар
Мощный деятель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 69
Откуда: Дремучая Подмосква

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И пральна.
Неизвестно насколько хватит резервов организма вот так мобилизовываться.

Мне от бронхита ничего не помогает. Месяц - вынь да положь. С кашлем, как лай барбоса, с невозможностью полноценно вдохнуть. О пении и думать нельзя. Так... пробавляюсь слушаньем вокалистов и легкими мышечными имитациями. И те - с трудом даются.

Вот, к примеру)))) Совсем не бронхитная тема.
Вокализ. Козловский.
Невообразимая верняя ре.
http://www.youtube.com/watch?v=VSYeddm3c-g&feature=related


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кочегар Отправить личное сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мощно! Особенно в таком возрасте!
Но вообще Козловский мне нравится только в партии Юродивого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кочегар
Мощный деятель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 69
Откуда: Дремучая Подмосква

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я особо теноров и не люблю.
Техника поражает.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кочегар Отправить личное сообщение
Sonic
Мощный деятель


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кочегар писал(а):
Уж пока сам не пройдет)))
Сейчас вредную вещь скажу. Уведите детей от экрана!!!

Один мой знакомый - некурящий - при начале бронхита закуривал. Серьезно так для некурящего. По три четверти пачки в день.
Обычно хватало трех-четырех дней, чтобы бронхит куда-то исчезал бесследно. Полагаю (чистое ИМХО), что организм охреневал от такой наглости с двух сторон и срочно мобилизовывался.

Ни в коем случае никому такой экстрим не советую.


Закуривать при бронхите надо травку! Smile

А еще есть безникотиновые сигареты на основе разных душистых трав.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Sonic Отправить личное сообщение
Кочегар
Мощный деятель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 69
Откуда: Дремучая Подмосква

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonic писал(а):

Закуривать при бронхите надо травку! Smile

А еще есть безникотиновые сигареты на основе разных душистых трав.

Знаю некоторых, излечившихся травкой по подобию приведенного мной вредного рецепта. Там, к собственно мобилизационной способности организма, приплеталось анальгезирующее действие травы и ее отхаркивающий эффект.
Никому, опять же, не советую этого.
Но трава - вещь. При бронхоболезнях действует иногда совершенно чудесно.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! ЭТО - ОБСУЖДЕНИЕ НЕХОРОШИХ ЛЮДЕЙ!!!!

Теперь скажу, что помогает именно мне. Предупреждение - не факт, что это поможет вам.
Если чувствуете, что инфекция опускается, - от горла к бронхам, - запейте. На два дня. Крепкую.
Не помогает. День перерыв. Два дня сигарет. Пятнадцать в день.

Предупрежу.
У меня - через пять лет такой практики перестала действовать никотиновая составляющая. Т.е. организм не реагирует больше на сигареты, как на внешний раздражитель.
Тому моему приятелю, о котором я говорил, такой способ помогает до сих пор. Возможно это я так слаб...

Через пятнадцать дней никотина - откорм и отпой. Выводите яды.

ИМХО!!!! ЭТО Я ПИСАЛ НЕ ДЛЯ КВАКЕРОВ И МОРМОНОВ. ЕСЛИ ВЫ БОЛЬНЫ - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РЕЦЕПТАМИ!!!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Кочегар Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Алексея Кофанова » Здоровье и медицина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS