Список форумов Форум Алексея Кофанова
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Форум Алексея Кофанова

восприятие музыки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Алексея Кофанова » О музыке вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
челомедведосвин
Новенький


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Лен. область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: восприятие музыки Ответить с цитатой

Привет всем. А вот интересно как воспринимают новую для них музыку профессионалы. ща поясню. Обычные люди заслышав незнакомую музыку могут определить для себя нравится она им или нет. Больше ничего. А как поступают профи которые в совершенстве владеют муз. теорией правилами гармонии принципами построения тех или иных муз. направлений. мне кажется что у них должен возникнуть соблазн расщепить эту музыку на молекулы а потом на атомы дабы разобрать и разложить по полочкам все идеи автора. так же как у шеф-повара попавшего в гости на обед который тут же начинает изучать предложенную ему жрачку на предмет чего не докладено а чего переложено. про повара испытано на себе а вот про музыканта не знаю. може я и не прав. а то ему не останется времени наслаждаться (или возмущаться) услышаным. Confused


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя челомедведосвин Отправить личное сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос!
Действительно: чем больше я знаю и умею как музыкант, тем труднее мне просто слушать музыку. Поневоле включается анализ - и порой это сильно достаёт...

А вы повар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
челомедведосвин
Новенький


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Лен. область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. нет я не повар я механик. просто я онажды накормил гостившего у мя повара солёными огурцами собственного изготовления и услышал полный список использованых ингредиентов.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя челомедведосвин Отправить личное сообщение
MrBays
Бывалый


Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

профессионалы по разному относятся к новой музыке,тут кто как...но на мой взгляд чаще скептически всё таки.. и не особо вслушиваясь даже...Но! если музыка по настоящему музыкальна и красива то она зацепит любое привередливое ухо,еще момент это по каким критериям будут оценивать музыку,нынешняя тенденция уходит больше в звукорежиссуру,отстройку,мастеринг,и т.п.Музыкальность отходит на второй план...Щас большинство людей учат не ноты и гармонию,а фейдеры,крутилки,сопилки,вопилки...и совершают в этом ошибку..и музыка этих ошибок не прощает..) ИМХО Smile



_________________
Музыку портят не биты и байты а композиторы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MrBays Отправить личное сообщение
Алексей Кофанов
Главный тут


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 2003
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrBays писал(а):
нынешняя тенденция уходит больше в звукорежиссуру,отстройку,мастеринг,и т.п.Музыкальность отходит на второй план..

Это верно.
Я анализировал ряд нынешних мировых хитов - отделка поразительная! Аранжировка, звукорежиссура, детальки, саунд - высший класс!
Но сами песни чаще всего - полный ноль. Если их спеть под гитарку, не останется ровно ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алексей Кофанов Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Алексея Кофанова » О музыке вообще Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001- 2004 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS